Диагностика гормонов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит, диф.стеотоз печени, хр.холецистит.
Добрый день, сдала кровь на гормоны, не могли бы Вы расшифровать результаты? Очень Вас прошу. Просто ехать к врачу пока нет возможности. Меня очень беспокоят три последних результата. Сразу напишу: у меня ожирение 1 степени. С лета того года резко набрала массу тела на 15 кг. Удален желчный из-за камней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-01 18:24
Здравствуйте, Алина.
На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы? Это важно для интерпретации их результатов.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты?
Кто Вам порекомендовал сдавать именно этот перечень анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-02-01 19:08
На 6 день. Решила сделать из-за того что с сентября были месячные со сбоем. Шли в октябре 10 дней, а в ноябре 20. в этот раз пришли 23 января, шли 5 дней. Цикл был 42,42 и 62 дня. Принимаю боровую матку. Так же по болезни панкреатин и фосфоглиф, и еще из-за хр ренита спрей ринонорм. Анализы назначил врач в РКБ казани.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-01 23:00
Алина, хочу сказать Вам по поводу двух моментов:
1. У Вас повышен уровень мужских половых гормонов (тестостерона и андростендиона). По этому вопросу Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога.
2. АТ-ТПО -- один из маркеров работы щитовидной железы. Его повышение говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита. Вам следует обязательно пройти полноценное обследование по этому поводу -- досдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.