Результаты анализа на половые гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сдала анализы на половые гормоны на 4 день цикла. Вот их результаты. Не могли бы вы подсказать, что у меня не так. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-16 18:01
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов есть несколько отклонений. У Вас повышен уровень ЛГ, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, снижен уровень эстрадиола, повышен уровень 17-ОН-прогестерона. Вам необходимо обратиться к гинекологу или гинекологу-эндокринологу и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-10-16 19:23
Надежда Сергеевна, а на что эти гормоны влияют?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-16 19:24
На регулярность менструального цикла, способность к зачатию, оволосение и другие показатели. Врач оценит результаты анализов в соответствии с данными осмотра.
Екатерина 2019-10-16 19:28
Чтобы привести гормоны в норму, нужно будет принимать противозачаточные? Какова длительность лечения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-16 19:28
На эти вопросы Вам ответит гинеколог или гинеколог-эндокринолог, после осмотра на очном приёме.