Какой диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит ,субклинический гипотиреоз, железодефицитная анемия
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Уже почти год мучает нерегулярный цикл и обильные бели между циклами. Обращалась к врачу, сдавала анализы на гормоны и на инфекции. По результатам анализов все чисто, из гормонов на тот момент повышен был только ттг. По узи тоже все нормально было. Сказали идти лечить щитовидку и цикл восстановится. Прошел почти год цикл так и нарушен плюс к этому добавились очень болезненные месячные (раньше болей при месячных не было), постоянно тянет низ живота, начали расти волосы на груди , на животе на руках, на голове наоборот очень сильно стали выпадать, сухость влагалища. Сдала анализы на гормоны, результаты приложила, подскажите какие диагнозы могут быть по этим анализам, какие еще обследования надо пройти чтобы получить нормальное лечение. Гинеколог просто не хочет лечить отправляет к эндокринологу, а эндокринолог лечит щитовидку и говорит идите к гинекологу лечите яичники а что конкретно лечить никто не говорит. Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:33
Здравствуйте! По гормонам-повышен тестостерон, что вызывает рост волос на теле, количество пролактина, что может вызвать даже отсутствие месячных. Вашим лечением должен заниматься эндокринолог или гинеколог-эндокринолог. Нужно снижать пролактин и тестостерон