Андрогенетичекая алопеция, акне

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз андрогенетичекая алопеция и акне. Около 5 лет принимала диане 35(с перерывами). 2 года назад друой гинеколог прописал джес. Через месяц появились высыпания. Джес принаимала 2 месяца. Отказалась. Вернулась к диане. Спустя 3 месяца от начала приема джес стали выпадать волосы но исчезли прыщи. (это декабрь 2014). гинеколог другой отменила диане на 3 месяца для сдачи анализов на
гормоны половые(5 день цикла) 10,03.2015 - фолликулостим. Гормон - 8,3 mIU/ml (норма 2-10); тестостерон-0,66ng/ml (0,26-1,22) ; свободный тестостерон -2,9 ng/ml (0-4,1) ; ДГЭА-сульфат -1,0 ug/ml (0,4-2,17), 17-ОП -1,2 ng/ml (0,1-0,8).
ГОРМОНЫ НА ЩИТОВИДКУ 4,03.15-повышен тиреотропный гормон 4,46мМЕ/мл (норма 0,3-5,0). назначили l-тироксин на 1 месяц. Есть узел. Он не растет. Каждых пол года делаю УЗИ.
ГОРМОНЫ НА ЩИТОВИДКУ 6.05.15-повышен тиреотропный гормон 4,36мМЕ/мл (норма 0,3-4,0). отменили l-тироксин
в июне нашла трихолога (волосы продолжают впадать, с марта возобновила прием диане-35). диагноз АГА.25% волос потеряла (выпали волосы на передей части головы). волосы выпадали 6 месяцев. Назначили перфектил на 3 месяца+ билобил 3 месяца. В сентябре волосы перестали выпадать.
с 1.01.2016 отказалась от диане-35(высыпания вернулись.) в январе переболела сильной ангиной(были антибиотики в уколах.)
с мая месяца 2016 стали выпадать волосы, за 2 месяца сильно облысела.
ГОРМОНЫ НА ЩИТОВИДКУ 24.05.2016-повышен тиреотропный гормон 4,48 мМЕ/мл (норма 0,3-4,0). не назачили l-тироксин. Гормоны половые будут в следующем месяце.
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

13 ответов

Добрый день, есть ли у вас проблемы с кожей лица-повышенное оволосение на подбородке? Как у вас проходят месячные, они регулярные без диане? Есть повышение веса, и артериального давления? Когда появилось облысение
Платная консультация
алина 2016-07-07 20:14
Добрый! Есть проблемы с кожей лица и спины - прыщи. Повышенного оволосения нет. Месячные регулярные? Нет повышение веса, и артериального давления 110/70.
волосы стали выпадать декабря 2014 по август 2015. потом все прекратилось. И продолжили выпадать с мая 2016
алина 2016-07-07 20:16
Месячные регулярные. Спасибо за ответ
Вам необходимо доздать пролактин в любой день цикла, после этого проконсультироваться у эндокринолога по поводу щитовидной железы, Регулярно ли у вас идут месячные?
Платная консультация
Alina 2016-07-07 23:20
Все половые гормоны будут обновлены в течение месяца, так как были указаны анализы 2015 года(кроме гормонов щитовидной железы).
Месячные регулярные.
В апреле 2016 эндокринолог консультировал. Никакие мед препараты не назначил. И сказал что по поводу выпадения волос стоит обратиться к гинекологу и трихологу.
При получении анализов пришлите результаты анализов + пролактин
Платная консультация
Alina 2016-08-03 23:24
У вас надпочечников форма гиперандрогении, вам необходимо принимать дексаметазон по пол таблетки в день, каждый день, 2 месяца без перерыва, вместе с флутамидом по пол таблетки 2 раза в день, с 1 по 25 день цикла 2 месяца. Через 2 месяца нужно перездать 17 окс, лучше с 3 до 10 дня менструального цикла
Но прежде чем принимать эти препараты вам следует перездать гормоны щитовидной железы, если есть отклонения, то нужна гормональная коррекция у эндокринолога
Платная консультация
алина 2016-08-04 18:16
Тироксин свободный 14,1 рМ/1 (11,5-23,0)
ттг 4,49 мМЕ/мл(0,3-4,0)
анти-ТПО 17,8МЕ/мл (0-50)
2 эндокринолога не назачили л тироксин, так как не большое превышение показателя ттг.
эндокринологи против дексаметазон!
Дексаметазон я назначила в связи с повышением 17 окс, этот гормон может вызывать алопецию, снижается этот гормон приемом дексамптазона.
У вас нарушение функции щитовидной железы, необходима коррекция.
Платная консультация
алина 2016-08-04 21:23
Прошлом году мне назначали л-тироксин на 3 месяца. Изменений не было в анализах. Потом его отменили. Мне ни один из врачей не назначает лечение щитовидки, ссылаясь на незачительное превышение ттг. Я каждых пол года делаю УЗИ щитовидки и сдаю анализы на гормоны в течение 3 лет.
в связи с повышеным 17 окс можно найти альтернативу приема дексаметазона? Например диане-35+андрокур или фитогармоны(карликовая пальма).
спасибо за ответ
Добрый день, можете принимать вместо дексаметазона Диане 35 вместе с андрокуром.
Платная консультация
алина 2016-08-05 21:29
Спасибо!