Гипотериоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, так как город маленький и эндокринолог у нас один! Полтора года назад мне было очень плохо, я похудела, стали выпадать волосы, потливость, без соница и обратилась к терапевту, а она по этим симптомам отправила меня к эндокринологу, вобщем я сдала на гормоны и поставили диагноз гипотериоз, назначила пить Л-тироксин 25, через полгода я пересдала и назначила 50 мкг, все было отлично! Но полтора месяца назад мне снова стало плохо, почти не сплю, похудла на 6 кг, выпадают волосы, сердцебиени большое, горечь во рту, и еще много других симптомов, опять сдала анализы на гормоны, врач сказала они в норме, пить дальше Л-тироксин 50 а станет хеже тогда прийдете! Скажите пожалуйста если гормоны в норме нужно ли пить тироксин 50, может нада снизить дозу, может мне плохо от него? Зарание большое спасибо! Вот мои результаты: Тиреотропный гормон-3,331 мкОд/мл; тироксин свободный-1,16 нг/дл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-04 17:55
Здравствуйте, Ольга.
То, что уровень гормонов находится в пределах нормы, означает, что дозировка Л-тироксина в 50 мкг подобрана совершенно корректно. Причины снижать её нет абсолютно, доктор даёт Вам грамотные и корректные рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.