Гормоны щит. Железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы гормонов. ТТГ 0,5 (норма 0,23-3,4 мкМЕ-мл), Т4 свободный 14,0 (норма 10,0-23,2 пмоль/л), Аутоантитела к тироидной пероксидазе 0,0 (норма до 30 Ед/мл) есть нетоксический одноузловой зоб (Е04,1), назначили L- тероксин 50мкг и йодомарин 0,2 мг. Беспокоит выпадение волос, эндокринолог говорит иззи щит. Железы не может быть, трихолог сказала может. Подскажите в порядке ли мои гормоны, какое лечение бы посоветовали Вы и может ли быть диффузное выпадение волос? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-15 11:03
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, Вам назначили Л-тироксин по результатам этих анализов?
Вы не принимали его раньше?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-11-15 23:51
Добрый день, да по этим анализам. Нет не принимала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-15 23:58
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, приём Л-тироксина Вам не показан.
Выпадение волос с щитовидной железой в Вашем случае не связано. Смените трихолога.
Светлана 2018-11-16 00:05
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 00:14
Рада была помочь.