Гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня повышен дигидротестостерон 376,3, а норма-368 и 17-он прогестерон 1.05, а норма до 0.80. Подскажите что делать?. Причина сдачи крови-сильное выпадение волос.
Теги: дигидротестестерон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 13:55
Здравствуйте! Обратиться к эндокринологу очно. Вы не все данные привели для оценки, также не указано, сдали ли анализы на гормоны щитовидной железы (именно они зачастую вызывают симптомы)
Платная консультация
madam79 2014-07-01 14:56
Я сдавала кровь на все половые гормоны, гормоны щитовидной железы, а также общий анализ и биохимию. Из биохимии повышен немного биллирубин. Всё остальное в норме, кроме этих 2-х гормонов (дигидротестостерон и 17-он прогестерон). У эндокринолога я была, делали УЗИ-всё в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 15:00
Тогда обращайтесь к трихологу, если есть в Вашем городе или хорошему дерматологу.
Платная консультация
Светлана 2014-07-01 15:07
Трихолог же меня и направил сдавать анализы, она не может найти причину. Написала консультацию гинеколога. Я прочитала, что повышение дигидротестостерона и является причиной выпадения волос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 15:14
Это не такое значительное повышение, чтобы говорить о роли этого гормона в выпадении волос
Платная консультация
Марина 2014-07-01 16:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я родила 2.6 года назад и теперь хочу еще ребенка, но прежде чем забеременеть, я пошла к врачу и со всеми анализами у меня все хорошо, кроме пролактина, сдавала на третий день месячных и результат 4.7--, врач назначила десаметазон, 10 дней 1 таблетку, дальше 1/2 таблетки и далеьше 1/4 таблетки, скажите это не вредно и не скажется на моем весе, я склонна к полноте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 16:27
Здравствуйте! "Результат 4,7"-каковы единицы? Я не смогу Вам так помочь
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2019-12-13 18:06
Скажите пожалуйста, а нарушены гормоны, это опасно? Сейчас в инете прочитала, что это может привести к летальному исходу(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 19:59
И Вам тоже добрый день. Девушка, что за абстрактные вопросы, извините?