Сильное ввпадение волос, сопровождается сильным жением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, порок сердца. Хр. холецистит. Дискинизия
Здравствуйте. Меня 1.5 года назад мучал цистит. Сдала анализ, обноружили, эш. Колли, врач уролог прописал манурал, фурамаг, ураваксон 3 мес. Флуканазол принимать 3 дня, по 1 таблетки. Также сделала уронрафию почек с контрастом, после чего меня очень тошнило., пропив таблетки и уроваксон, я замет. Как у меня сильно стали сыпаться волосы. Сдала все анализы, фиритин 80, общий анализ крови в норме, биохимия тоже в норме, щитовилные гормоны в норме, сдавала кровь на паразиты. Отрицат. Делала мезо, толку нет, менопауза 5 лет. Женские гормоны, фсг-114; ЛГ-40.69; дэа-SO Ч -2 3; тестерон-0,55; ГСПГ-21,3; ИСТ индекс свобод тестерон-2 6; картизрл-322; пролактин-199; 17-ОН прогестерон-1.61; Сильно выпадают волосы, трихолог сказала дифузная алопеция, очееь сильно выпадают в области челки и на макушке, сопровождается сильным жжением, во время жения красноты нет. Жение в течения дня, временнами проходит, а потом снова. Посоветуйте что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 19:44
Здравствуйте. Очень странно, что вижу Ваш вопрос спустя 4 дня. Надеюсь, просто технический сбой.
Но при всем уважении, по вопросу волос - только трихолог. Это не в моей компетенции. К сожалению, данного специалиста на сайте нет. Попробуйте на других сайтах. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 02:51
Елена Виктоовна, спасибо за ответ. У Трихолога я была на протяжении 7 месяцев, делали 7 раз мезо, хваталр на 2 месяца и вновь кошмар с выпадение волос и жжением. Сдавала жееские гормоны, т. к. ранний климакс в 41, фсг-114, эстрадиол 37, тестестерон 0.05., мне сказали, что из из этого сильная алопеция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 13:45
Вы знаете, я крайне редко встречала случаи алопеции при климаксе. И то, при ближайшем рассмотрение ситуации, находились другие веские аргументы для понимания причин происходящего