Сильно выпадают волосы около года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на протяжении года выпадают волосы. Я их перестала красить совсем, стараюсь не сушить феном, сдавала почти весь год (в связи с необходимостью) анализы, моча, кровь, в норме. Гормоны щитовидки в норме, сдавала женские половые гормоны, дигидротестостерон на грани нормы, но не превышает её. Думаю может недостаток витаминов или стресс повлиял. Пью витамин Д. Какое лечение ещё можно провести, сыпятся, особенно сейчас осенью, ужасно? За год, наверное, вдвое уменьшилось волос. Я боюсь, что это АГА, какие можно сдать анализы, чтобы исключить этот диагноз? И не будет ли проблем, если я начну принимать витамины какие - то для волос совместно с витамином Д?
Категория: Трихолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-01 09:40
Добрый день! АГА это иди диффузное выпадение без фото не скажу.
Сдавали только гормоны? Секс связывающий глобулин какие цифры?
Гормоны на верхней границе какие?
Возможно, если гормоны и глобулин в норме, заложено много рецепторов к андрогенам.
Лечение это Генеролон 2 раза в день 6 мес
И Satura Rosta 2-3 раза в неделю, 6 мес.
Волосы в виде пушка пойдут через 3 мес.
Микроэлементы какие сдавали? И пьете что из витаминов?