Выпадение волос, что предпринять

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей дочери стали выпадать волосы, это заметно, раньше хвост был ощутим, а сейчас тоненький, а на кончике вообще ниточка. Если проводит по бровям, то волосики остаются на пальцах. Как она говорит брови раньше были густые, а сейчас редкие. Наблюдаемся у невролога, принимает седативные препараты, т. к. стрессовые ситуации в учебе дают свой отпечаток. Так же наблюдаемся у эндокринолога с диагнозом Зоб 1 степени. В августе сдавали ТТГ, Т4, со слов врача анализы в норме. Скажите как приостановить выпадение волос и что нужно принимать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

11 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 12:28
Здравствуйте Елена.
Возможно причиной выпадения волос есть стресс. Если с эндокринной стороны все хорошо, то меня интересует есть ли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, гинекологии?
елена 2021-11-23 14:52
Со стороны эндокринной системы повышен был тестостерон, сдавала год назад (4,16). Со стороны ЖКТ жалоб нет. По гинекологии цикл не точный, бывает 24 дня, бывает и 32, но обследовались, никаких патологий гинеколог не находит. Что касается нервов, постоянно какие то стрессы, реагирует на все с психом, переживает. Невролога посещаем, делает назначения- успокоительные. Если причина в стрессе то как предотвратить выпадение волос?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 15:05
Скажите, пожалуйста, Вы обращались за консультацией к эндокринологу?
Стресс, конечно очень влияет на выпадения волос, по этому если есть какие-то нарушения со стороны неврологической, невролог сможет Вам подобрать подходящий препарат после своего неврологического осмотра.
елена 2021-11-23 15:45
К эндокринологу обращались, сдаем анализы раз в полгода ТТГ, Т-4;, АКТПО. Все в норме. Диагноз зоб 1-2 степени. А гинеколог назначала тестостерон, это единственный анализ выше нормы.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 18:07
Если тестостерон выше нормы, то как Вы решили этот вопрос с гинекологом? Что Вы делаете, что бы привести тестостерон в норму?
Елена 2021-11-23 18:55
Никак, гинеколог сказала что высокий но не настолько чтобы сажать на горомнотерапию. Тем более в таком возрасте. Это было в прошлом году, сейчас хотим сдать о пять, подскажите, а какие еще можно сдать анализы, на что обратить внимание с нашей проблемой?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 19:56
Я думаю повторно пройти консультацию гинеколога, возможно кроме тестостерона гинеколог назначит со своей стороны ещё что нибудь. Так же можно пройти курс комплекса витаминов для волос Перфектиль Трихолоджик. Курс минимум 3 мес.
Елена 2021-11-23 20:41
В настоящее время принимает витамины Велнес Пек из орифлейма. В Состав входит Омега 3, экстракт черники, астаксантин, мультивитамины и минералы дл женщин и еще принимает коллаген.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 22:19
Можно и Велнес Пек, но для волос курс всегда длится не менее 3 мес.
Елена 2021-11-23 22:54
Спасибо за рекомендации
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 22:57
Пожалуйста, здоровья Вам.