Андрогенная алопеция, выпадение и ломкость волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, хронический холецистит, СРК, межпозвоночная грыжа.
Здравствуйте! Мне поставили диагноз- андорогенная аллопеция. По результатам трихоскопии плотность волос-176. Сдавала анализы: ТТГ, Т3, Т4-всë в норме; цинк-11.53, витамин B12-696; ферритин-43,46, железо-14, 46. Принимаю контрацептивы-Лактинет. Врач назначила лечение-Миноксидил 2%-длительно(не меньше 1 года), хилатное железо-по 1 т. в день 2-3 мес. Ещë врач советовала проконсультироваться с гинекологом насчëт приëма препарата андрокур. По препаратам цинка не было назначения, т. к. анализ сдала после приëма врача. Посоветуйте пожалуйста что лучше принимать: Пиколинат цинка или хилатный цинк и сколько принимать по времени? И стоить ли пробовать лечение андрокуром? В данный момент волосы выпадают сильно и обломались на макушке. Подскажите пожалуйста через какое время после начала лечения выпадение волос сократится?
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-11 00:31
Здравствуйте Татьяна.
Вместо Пиколатного цинка или халатного, я Вам порекомендую комплекс витаминов для волос, например, Перфектиль Трихолоджик, так как в его состав входит не только цинк, но и другие витамины, микро-, макроэлементы. Курс длится минимум 3 мес.
Что касается препарата андрокур, то перед его назначением, нужно пройти обследования у гинеколога, сдать ряд анализов и после этого принимается решения возможен ли приём данного препарата. Врач должен Вас проинформировать о побочных эффектах и особенностях приёма препарата, периодичности сдачи определенных анализов.
Выпадения волос начнёт сокращайся минимум через 3 мес.