Гормоны, прыщи, выпадение волос на протяжении 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила 6 лет назад, начались проблемы с выпадением волос и постоянными регулярными высыпаниями на коже лица, подкожные большие больные прыщи, закрытые комедоны, постоянная закупорка пор, состояние в данный момент не улучшается.
Принимаю противозачаточные Ярина 4 года.
Хочу сдать анализы на гормоны, подскажите, нужно прекратить пить Ярина? Сколько времени должно пройти.
Какие именно анализы на гормоны нужно сделать, в какое время?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 14:40
Здравствуйте, Татьяна!

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла!

Можно не отменять ОК.

Просто смотреть рефференсные значения - при приеме ОК

Если после отмены, то сделать через цикл
Татьяна 2020-01-27 12:35
Здравствуйте.
Что делать, если тестостерон повышен или понижен,?
Какие проблемы могут быть в органах малого таза, что можно увидеть по УЗИ?
Что делать с закупоркой пор?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 17:49
Почитайте : гиперандрогения, это - - может быть причина акне.

В таком случае нужна коррекция!!!

На узи исключить - - поликистоз яичников!

Акне - подбирать лечение!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Татьяна 2020-01-29 05:21
Здравствуйте, а что делать с выпадением волос? Что ещё может повлиять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:50
Нужно проверить Гемоглобин ферритин УЗИ щитовидной железы.
Татьяна 2020-01-31 11:43
Здравствуйте, у меня низкий уровень гемоглобина и ферритина, гемоглобин был низкий ещё во беременности.
После родов стали ужасно сохнуть руки, трескаться и как будто царапины красные на них.
Сохнут и трескаются губы, на ногах сухая кожа.
Как и чем повысить уровень гемоглобина и ферритина?
Наши врачи не смогли мне ответить, сказали руки кремом мазать и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 13:56
Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день длительно

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Какие цифры Гемоглобин и ферритин? Укажите или добавьте фото результата анализа
Татьяна 2020-02-01 10:31
Гемоглобин 90, железо 8,5, ферритин <1,
Это старые анализы, могу ли я попросить направления на новые у гинеколога?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:10
(

Да, или у своего терапевта - - - обязательно!!!
Татьяна 2020-02-11 06:19
Здравствуйте, ферритин в нашей больнице не делают.
Гемоглобин 123, поликистоз яичников не подтвердили на УЗИ.
Какие дальнейшие действия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:18
Тестостерон в норме?

Ферритин есть возможность сделать в частной лаборатории?
Татьяна 2020-03-11 14:19
Здравствуйте, ферритин 27, тестостерон свободный 1.1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:55
Ферритин оч мало Норма от 40!

Есть скрытый железодефицит

Показан приём препаратов железа несколько мес под контролем Гемоглобин и ферритин
Татьяна 2020-03-12 18:53
Здравствуйте, скажите, какие препараты применять для повышения железа? Какие препараты принимать, чтобы железо лучше усваиволось?
У меня болезнь 12 перстной кишки и гастрит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:20
Ферум лек - - не совсем  подходит

Лучше - - - тардиферон, или сорбифер.

Оптимально - - посетить гастроэнтеролога и гематолога очно. Или компетентного терапевта.
Татьяна 2020-03-17 05:43
Здравствуйте, я схожу к нашему терапевту, он выпишет рецепт, но как применять именно мне тардиферон, или сорбифер, по сколько таблеток в день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:30
Как для лечения жда - чётко по инструкции, при хорошей переносимости.

Через 1 - 2 мес - - Гемоглобин и ферритин повторно, дальше можно принимать в профилактической дозе ещё 2-3 мес. с контролем Гемоглобина