Выпадение волос, грибок, перхоть, зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сильное опущение кишечника, запоры. Очень давно придерживаюсь вегетарианской диеты.
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 лет сильно выпадают волосы, также есть перхоть, последнее время корочки. Обратилась к трихологу, поставили диагноз диффузная аллопеция и грибок (анализ на вид грибка не сдавала), назначили низорал, противоаллергические лоратадин, кололи витамины мильгамма, делали плазмолифтинг кожи головы, после него выпадение резко уменьшилось, но зуд, перхоть остались и проблема скорее всего вернется. Посмотрите, пожалуйста, анализы, все ли в порядке с показателями крови. Подскажите, чем можно лечить грибок и надо ли сдать анализы, чтобы понять какой он?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-30 23:40
Здравствуйте, Марина!

Принимали железо, как долго?

Тестостерон в норме?

Цикл регулярный?!
Марина 2019-10-31 05:10
Здравствуйте, Алина Викторовна! Цикл регулярный, тестостерон не сдавала. Железо начала пить неделю назад. Нужно ли сдать тестостерон и пропить противогрибковые препараты, типо ламизила? Зуд и перхоть только увеличились после лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 00:08
Железо что именно принимаете?

Тестостерон сделайте обязательно на 5 день менструального цикла

Низорал сколько недель? Нет эффекта?

Фото головы можете добавить?!?