Появляются залысины и короткие волосы на висках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В течение полу года назад стали выпадать волосы, был стресс. Когда расчесывала волосы, выпадало много длинных волос с белым концом за один раз более 50 шт. Стали появляется короткие волосы на висках в виде двух сантиметров. Появились залысины на висках. Так же по всей голове стала замечать короткие волоски которые торчать из пробора. Сдавала анализы у эндокринолога гормоны плюс гормоны ттг. Узи щетовидки. Все нормально. Сейчас при расчесывание не так много волос и в основном короткие волоски (ломаются концы). Волос стало меньше по всей голове. Пила витамины для волос. Подскажите, эти короткие волосы рост новых волос или же ломаются уже выросшие? Короткие волосы на высках отрастаю и опять появляются короткие. Что делать?
Теги: залысины у женщин, височные волосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

12 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-20 13:58
Здравствуйте!
А гемоглобин, Ферритин?
Елена 2018-03-21 14:17
На момент когда выпадало волосы и появились короткие на лобовой линии роста. Анализ крови был нормальный.
дерматолог 2018-03-21 15:34
Елена!
Скорее всего идёт речь о диффузной телогенновой алопеции.
Короткие волосы это новые волосы.
Для более точной диагностики можно сделать трихоскопию.
Также -  Ферритин - часто ассоциируется с алопецией.
Должен быть от 40, меньше 40 - есть проблема скрытого железодефицита
Елена 2018-03-21 15:43
Алина Викторовна, я так понимаю нужно достать анализ ферритина и сходить к трихологу, он уже назначит лечение. Меня просто беспокоят эти короткие волоски. Я думаю, что если бы так волос ломался, то ломался бы маштабно? Боюсь, что виски будут лысыми. Я пью сейчас витамины Перфектил, но они мне сушат кожу. Появилась перхоть. Спасибо.
дерматолог 2018-03-21 16:00
Да, Вы правы.
Думаю это отрастают к волосы.
Да, сделайте Ферритин.
Перхоть может быть и от шампуня.
Отпишитесь
Елена 2019-09-23 08:23
Здравствуйте, Алина Викторовна. Прошло больше года с момента как у меня начали появляться маленькие волосы на линии лба. За это время я родила. И вот опять начали выпадать волосы. И так и растут или ломаются мои волосы на висках. Я сдала анализы. Посмотрите, мне показано принимать препараты железа?
Елена 2019-09-23 08:26
Состоянии волос сейчас в проблемной зоне. Не могу забрать волосы назад. Потому что это смотрится некрасиво.
дерматолог 2019-09-23 11:17
Здравствуйте, Елена!
Ферритин очень низкий (
1Вы не едите мясо?
2Гемоглобин?
3УЗИ щитовидной железы?
4Тиреотропный гормон?
5Миноксидил ещё используете?
6Грудью кормите? <div
<div7Сколько времени прошло после родов?!?
Елена 2019-09-23 11:42
Мясо ем, гемоглобин в так 14,1 при норме от 11 до 15.
Узи щитовидной железы делала в июне все в норме. Ттг в конце мая сделала там тоже норма. Ничего н принимаю. Грудью не кормлю
Елена 2019-09-23 12:15
После родов 6 месяцев.
дерматолог 2019-09-23 14:58
Показан прием железа на фоне контроля гемоглобин и Ферритин.
Ферритин должен быть больше 40.
Также можно принимать цинк.
Можно повторить курс миноксидил.
В принципе волосы сейчас будут интенсивно выпадать в норме до года после родов / послеродовая алопеция!
1