Железо сыворотки и реактивной выпадение волос. Высокий уровень ионизированного кальция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, пожалуйста помогите с такой проблемой, очень сильно выпадают волосы, видны залысины. Гормоны, Щит. Железа, инсулин, глюкоза в норме. Был откорректирован низкий уровень цинка. По совету эндокринолога в сентябре начала пить гормоны Джес, через 4 месяца посыпались волосы, из анализов высокий уровень ионизированного кальция 1.32(верх. Граница). Таблетки ОК пить бросила, сильное выпадение остановилось через 1.5 мес на препаратах цинка и магния, сейчас прошло 4.5 как не пью джес и волосы снова посыпались с огромной скоростью, на голове почти их не осталось. Мучает звон в ушах, и периодические головокружение. Помогите пожалуйста, посмотрите анализы в приложенном файле.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:39
Здравствуйте, Наталья!

Ферритин делали?

Что-то ещё использовали для лечения?
Наталья 2019-05-04 08:37
Доброе утро! Ферритин 98,4 мкг/л, был 4месяца назад(при нормах лаборатории 10-120). В лечении за это время добавлена омега 3и Аквадетрим проф доза, больше ничего не использовала. Жду анализы на цинк и медь в сыворотке. Можно ли по данным показателям говорить об анемии при низком значении железа сыворточном, и о чем говорит повышенное значение ион. Кальция? Почему идёт такое реактивное выпадение за 2-3недели выпало все что за 3 месяца восстановилось? Какие ещё необходимо сдать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:20
Данных о железодефиците нет.

Ферритин, гемоглобин норма, железо в пределах нормы!

Кальций верхняя граница нормы, пересдайте через 1 мес.

Возможно были стрессы?

Миноксидил местно не используете?
Наталья 2019-05-08 14:31
Миноксидил не использую, если честно очень боюсь, скажите пожалуйста что мне делать? Что может быть не так в огранизме? Какие средства использовать наружно и внутрь? Может ли отмена ОК(джес) сейчас спровоцировать такое выпадение ведь прошло 4месяца как бросила их. Какой выход из этой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:05
Попробуйте

Миноксидил 2% по инструкции до 6-12 мес

Дополнительно внутрь можно добавить биотин по инструкции.

При необходимости посетите психотерапевта.