Похудела, сильно выпадают волосы

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я похудела на 20 кг за 4 месяца. Теперь у меня очень сильно выпадают волосы. Я ограничивала себя в питании, питалась на 1000-1300 кк, не всегда соблюдая кбжу. Проверила щитовидную жел, все хорошо. Сдала кровь на железодефицит, ферритин 54, железо 22,76. У нас на весь город один трихолог - косметолог, пошла к ней, она посмотрела анализы, назначила мезотерапию Деринатом, пить Цинкит 1р в день. Еще сказала, что у меня АГа. У меня и раньше выпадали волосы, но не в таком количестве, видно, поэтому я и не обращала на это внимание. А сейчас тихий ужас. Волосы везде, только не на голове! Еще наверное по большой глупости пользовалась сама Алераной 2-3 недели, стала болеть голова, сердцебиение участилось, и стали еще больше сыпаться волосы именно там, где пшикала. Убрала. Сейчас что мне делать? Как сохранить хоть немного волос?
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Белова Татьяна Сергеевна
трихолог 2021-06-15 14:06
Здравствуйте, трудно сказать диагноз без осмотра. Возможно на фоне АГА усилился процесс, либо телогеновое выпадение волос на фоне дитет. Необходимо проверить уровень витД, алт, аст, щелочная фосфотаза, селен, цинк. Внутрь вит комплевит формула роста 1 мес. Наружно раствор селенцин актив пептид лосьон 3 раза в неделю 3 мес
Выпадение волос на миноксидили усиливается как на приём, так и на отмену. Если точно АГА, и у вас такая реакция, то заменить миноксидил подобные препараты
Марьяна 2021-06-15 14:15
Спасибо большое за внимание к моей проблеме! Обязательно сдам анализы и на гормоны так же сдам. Еще скажите, препарат железа нужно принимать, т к ферритин 54?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-13 17:56
Здравствуйте Марьяна.
На таком уровне ферритина не нужно принимать железо.