Сильное выпадения волос

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи и спины
Здравствуйте, очень прошу вас мне помочь у меня сильно выпадают волосы. Что делать не знаю Ездила к нашему дерматологу прописали мне Алерана 2% и купила шампунь Алерана. Все уже использовала, но ни чего не помогает. Врачей трихологов у нас нет. Раньше я постоянно. Красила волосы в чёрный цвет. Очень часто. Может быть из за этого, а может нервная система. В Меня ВСД. Неврастенический невроз и как мне лечиться и что делать не понимаю, анализы у меня все в норме сдаю каждые пол года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 10:00
Здравствуйте, Надежда!

1Гемоглобин, ферритин какие цифры?

2УЗИ щитовидной железы?

3Тиреотропный гормон?

4Тестостерон свободный?

5Как долго используете лечение?

6Внутрь что-то принимаете?
Надежда 2020-06-11 10:06
Здравствуйте! Гемоглобин сказали хороший УЗИ не делала, сдавала на щитовидку все хорошо. Во внутрь сейчас принемаю только ФЕЗаМ и все это от. Сосудов. Тестостерон не издавала, да и нет у нас не принимают таких анализов. Лечение уже перестала принимать, но Алерана шампунем я пользуясь постоянно. У меня волосы выпадают с луковицей. Сейчас. Волосы ополаскиваю крапивой. А таких которые вы написали анализы таких у нас не берут. Да и УЗИ не проити сейчас. Потому что у нас карантин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 10:41
Гемоглобин какие цифры?

Ферритин обязательно сделать! Должен быть более 40. Может быть скрытый железодефицит!

УЗИ ЩЖ нужно сделать.

Алерана спрей сколько времени использовали?

Шампунь не такая эффективная!

Фезам не имеет доказанной эффективности пустышка фуфломицины Почитайте много информации в интернете!

Больше ничего внутрь не принимаете? Витамины? Успокоительные?

Спите хорошо? Нервничаете сильно?
Надежда 2020-06-11 10:56
Гемаглобин132. Очень сильно нервничаю, сплю хорошо. Потому что очень сильно устаю. УЗИ сделаю когда закончиться карантин. Во вторник силам анализы на тереотропный гормон и тестостерон свободный Спрей. Использовала около месяца потом немного погодя ещё недели две пока не закончился спрей. Не витаминов не каких либо лекарст больше не принемаю. Мне приписывал невролог финибут, но из целой таблетки выпив 1,4 часть я сидела как овощь больше пить не стала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 11:45
Надежда!

Сделайте обязательно - - - ферритин!

Используйте :

Спрей Алерана - - - чётко по инструкции до 4-6 мес (1 мес - оч мало!)

Таб. цинктерал - - - 1 Таб. * 1 раз в день до 1 мес, дальше 1 мес- перерыв и повторить курс

Таб. биотин 5 мг - - - - посмотрите что у вас есть в аптеках - - - по инструкции до 1мес

При ферритине - менее 40, показано также железо внутрь!

Если нервничаете очень сильно можно дополнительно : адаптол Таб - - - - чётко по инструкции или обсудите приём успокоительных с вашим терапевтом /Психотерапевтом.

Волосы ополаскивайте светлым  настоем : листья крапивы, цветы календулы, корень лопуха, шишки хмеля.

Делайте маски с оливковым маслом и кашицей лука - раз в 1-2 нед

Хоть и последних 2 метода лечения - не имеют доказанной эффективности с точки зрения современной медицины, но эти средства есть дома, не дорогие и натуральные. Точно не навредят.

Если будут вопросы пишите!
Надежда 2020-06-11 12:34
Огромное спасибо вам. Сдпм анализы получу результат напишу
Надежда 2020-06-11 12:37
А таблетки как пить все вместе или сначало пропить один месяц потом другие таблетки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 15:43
Нет, вместе, но не за один приём.