Выпадение волос в 24 года у мужчины

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Худой очень, постоянная слабость, бледный, без аппетита.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в нашем городе нет трихологов, вся надежда на вас. Выпадение волос началось года 3 назад и продолжается по сей день. Появились на лобной части залысины легкие. После душа волосы и кожа сухая, а на следующий день все становится жирным и волосы и кожа. Как и волосы на голове также выпадают брови, волосы на груди, волосы на ногах Сдавал множество анализов. Кортизол повышен(прикреплю фото), Соэ в норме. Общий анализ крови (в норме все). Гормоны щитовидной железы (т3, т4, ттг, ат-тг, ат-тпо. Все в норме), Узи щитовидной железы(прикреплю фото), Феритин(норме), Тестостерон(в норме), Витамин D понижен(прикреплю фото) и кальций ионизированный тоже в норме. Я принимаю уже в течении месяца Аквадетрим(доза 20 капель). Нервохель(2 раза в день перед едой). Креон (после каждого приема пищи).
Вопросы:
1. Как я могу определить вид алопеции?
2. Какие анализы мне стоит сдать еще?
3. Прошу пожалуйста рассмотреть копрограмму кала, я специально подписал то что там плохо видно.
Спасибо вам заранее большое за ваш ответ и потраченное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 17:16
Здравствуйте, Магомед!

Добавьте пожалуйста фото проблемных зон волосистой части головы крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.

Как было у отца / деда с выпадением волос?
Магомед 2020-02-12 11:31
У отца начали выпадать к 30 годам. У обоих дедушек с волосами все было хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 14:05
Магомед!

По фото и описанию больше данных за : андрогенетическую алопецию!

Используйте :

Шампунь дюкре анафаз - - - по инструкции до 6 мес

Лосьон миноксидил 5% - - - по инструкции местно на кожу головы до 6-12 мес

Таб. цинктерал - - 1 Таб. * 2 раза в день до 1 мес
Через 1 мес - - - курс повторить.

При возможности посетите Трихолога для подтверждения диагноза и коррекции лечения!