Выпадают волосы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 35 лет, ужасно выпадают волосы и сильно секутся. Была на консультации у трихолога (3 года назад) – выписала болтушку для втирания (по рецепту) ничего не помогло. Была на консультации у дерматолога (октябрь 2013) выписала втирание настойки перца красного+витанины « Ревалид». Пропила 3 месяца+втирание настойки+маски с репейным маслом+промывания лопухом, крапивой – результата ноль, также секутся и выпадают. К специалистам на консультацию ходила с результатами анализов (кровь, каппрограмма, гормоны) анализы в норме. Сейчас хочу начать новый курс приема витаминов. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше принимать. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-06 12:50
То, что вы считаете ужасным, может быть нормой (до 100 волос в день-норма). У трихолога делали трихограмму, какой тип генеза преобладает? Фото головы сбоку, сзади и сверху выложите.
Тамара 2017-04-17 19:46
Добрый день. Посоветуйте что можно сделать. Ужасно лезут волосы, постоянно чешется голова, на кожи головы кравяные бляшки ввиде круглого ободка, постоянная перхоть. Меняли шампуни, делали маски всё безрезультатно. Постоянное раздражение кожи головы и волосопад, уже проплешина появляется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-16 23:04
При таких жалобах нужно проводить диагностику между себорейным дерматитом и псориазом волосистой части головы. Это собственно и определит дальнейшую тактику лечения. Заочно это вопрос не решить, необходимо посетить специалиста очно.