Грибок алопеция

Спрашивает: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Пол года назад начали очень сильно выпадать волосы. Был у трихолога, она сказала что АД алопеция. Мол истонечение и алопеция. Только проблема заключается в том, что у меня покраснения кожи и зуд и он не проходит (еще бывала боль как будто кипятком ошпарили) ). На что трихолог сказал, что это пройдет.

В итоге не прошло. Сдал анализ на грибок кожи головы и получил следущее
На коже головы

Candida sp
Rhodoturula ruba
Cladosporium sp.

Возможно ли выпадения волос изза этих ребят? Или же все таки это как сказал трихолог. Начал пить противогрибковые но особо эффекта нет Помогает супростин и тавегил- полностью снимает симптомы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-05 04:34
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото алопеции.
Платная консультация
Aleksandr 2022-01-05 22:03
Так приимерно везде и висках итд

Вышлю еше фото покраснения
Aleksandr 2022-01-05 22:05
Оно не всегда, но стабильно каждый вечер

Сейчас прописали Intranols - в России он наверно так и называется
Aleksandr 2022-01-05 23:21
Вот тут наверно более нагляднее. По сути участков без облысений нет нигде. Потерял с 0 до такого состояние наверно за месяцев 5
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-06 05:38
Cпасибо.

Причин алопеции достаточно много.

Необходимо досдать:

Общий анализ крови

Биохимия крови

Узи щитовидной железы

Гормоны щитовидной железы, АТ к ТПО

УЗИ сосудов шеи