Выпадают волосы, перхоть, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Мучает сильное выпадение волос!
Летом обнаружили небольшой участок на затылке, где была себорея. Назначали таблетки и мазь Бетасалик, белые хлопья и зуд прошли, осталось едва заметное розовое пятнышко на том месте.
Все было хорошо, ничего больше не беспокоило, пока месяц назад не переехала в другой город на учебу. Буквально сразу же начали сыпаться волосы. Доходило до 200 шт в день во время мытья и сушки головы. Все следующие дни до повторного мытья на расческе оставалось не больше 20-25 и в течение дня практически не выпадали. После следующего мятья головы все повторялось. У меня возникало подозрение, что не подходит вода, либо просто сезонное выпадение.
Но буквально неделю назад в самом начале пробора кожа головы стала красная, все стало чесаться, болеть, и только на том маленьком участке появилась как перхоть. И пока не вычесать - зуд не проходит. Стала мыть голову шампунем от перхоти Кето Плюс. Красная кожа и перхоть так и осталась на участке возле пробора. Но волосы стали выпадать практически в 2 раза меньше.
Сегодня же после мытья головы это уже было похоже не на перхоть, а на сухие корки на коже головы. И именно на участке возле самого пробора. Больше нигде такого нет.
С желудком вроде все в порядке, ничего не беспокоит. Летом только были сильные стрессы. Сладкое не ем вообще.
Аллерголог после осмотра выписала диету, тридерм крем, левоцин и витамины рихтер бьюти.
Дерматолог: витамины ревалид, метронидазол, шампунь против перхоти, мазь Бетасалик.
Что это может быть? Врачи, у которых я была, ничего внятного не говорят, и причины и назначения у этих двух врачей отличаются.
Какие анализы может сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:43
Здравствуйте Екатерина!
Добавьте фото проблемных участков.
Цикл регулярный?
Обследованны: Ферритин, УЗИ ЩЖ, ТТГ?
Екатерина 2017-10-06 15:00
Екатерина 2017-10-06 15:01
.
Екатерина 2017-10-06 15:02
Екатерина 2017-10-06 15:03
Екатерина 2017-10-06 15:04
Екатерина 2017-10-06 15:09
Не очень видно на фотографиях покраснение. Но все равно с кожей головы что-то не так. У самых корней волос. Возможно есть конечно следы после краски, но крашу волосы я довольно давно и раньше у меня такого не было.
Никаких обследований не было, только осматривали голову без всяких анализов.
Цикл регулярный, но последний раз были очень болезненные месячные, и раньше были проблемы по гинекологии. На следующей неделе иду к гинекологу по этому вопросу.
Это может быть как-то связано?
Или с недавними стрессами?
Что мне делать, пока не посещу гинеколога и не сдам другие анализы, для выявления причины?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:59
Добрый день. Витаминный комплекс Пантовигар в течении 3 ех месяцев. Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной. Курс Мезотерапии. Если из Москвы готова помочь