Не могу справиться с зудом и выпадением волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит выпадение волос и зуд кожи головы. Голова чешется постоянно и очень сильно. Мою голову каждый день, потому что в противном случае зуд просто нестерпимый. Вечером становится невыносимо, хочется разодрать кожу головы. Ещё и волосы стали сыпаться просто с головы. По вескам и челке уже проглядывается кожа. Лезут очень сильно. Когда расчесываю волосы, накатываются слезы. Против зуда покупала шампунь в аптеке сульсена и пасту. Зуд уменьшился на время, потом опять нестерпимый. А волосы полезли больше. Что делать? Что сдать? Я не хочу в 20 лет остаться без волос
Категория: Трихолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-15 21:13
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас? Зуд кожи головы может от себореи, можно применять лосьен белосалик 2 раз в день 7 дней., шампунь подбирайте по типу кожи головы.
Нодэ ДС+ (Биодерма). Кето-плюс или Циновит, немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу. Будьте здоровы!