Зуд и выпадение волос

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, пиелонефрит хронический
Здравствуйте, меня зовут Жанна, 30лет, замужем, детей нет, беременностей не было. Волосы длинные ниже ягодиц. Обычно мою голову два раза в неделю. С 2013 года постоянно пользовалась одним и тем же шампунем корейского производства, который меня очень устраивал. Периодически делала маски для волос из яиц, масел, меда и сметаны.
Примерно с весны 2019 года заметила, что волосы стали заметно больше падать, я списывала на стресс на работе, хотя раньше были стрессы и посильнее, но волосы не падали так сильно. Меняла шампуни, иногда был результат, особенно от шампуня с кофеином Альпецин в красном тюбике немецкого производства. На какое-то время проблема прошла.
Далее вроде как выпадение не особо беспокоило. Но был периодический зуд без перхоти. В этом году примерно, опять же с весны, началось выпадение с зудом, которое длится до сих пор. Пью витамины для роста волос и ногтей, результата нет. Зуд даже во время мытья и после. Вообще зуд не очень сильный, но стабильный.
Категория: Трихолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-22 15:57
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас?
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Микроэлементы: цинк, селен и вит Д.
Кал на я/глист.
От зуда кожи головы шампуни как Нодэ ДС+ (Биодерма).
Кето-плюс
Циновит
белосалик лосьен 2 раза в день 7 дней немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь, избегать стрессов.
Будьте здоровы!
Жанна 2020-10-24 16:18
Большое спасибо!
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-24 22:46
Пожалуйста, здоровья Вам.