Сильное выпали волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнюю неделю беспокоит сильное выпадение полос, когда проводишь рукой и когда расчёсываешься. Раньше волосы выпадали но не так сильно.
Был сильный зуд и перхоть в виде корочек, похоже на седборейный дерматит, , использовала шампунь кето плюс, после второго применения заметила что очень сильно выпадают волосы
Может ли этот шампунь быть связан с выпадение волос?
Регулярно после расчесывания такой ком волос, как на фото
Очень брось что выпадут все волосы, как замедлить этот процесс?
Категория: Трихолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-24 22:50
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас?
Себорея и недостаток микроэлементов тоже вызывают выпадение?
Применение шампуня 1 месяц не может вызвать выпадение волос.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Микроэлементы: цинк, селен, медь как минимум.
Будьте здоровы!