Волосы выпадают пучками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Колит, заболевания ЖКТ
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
У меня ужасная потеря волос. Вылазят просто пучками. Ношу длинные волосы, 80 см, не крашусь, не курю, не пью спиртное, лекарства не принимаю. Летом в течении месяца сбросила вес 10 кг, при этом принимала комплекс витаминов. Сейчас питаюсь скудно, однообразно т. к. не могу определить, что такое правильное питание. Веду малоподвижный образ жизни, много шью принимая статическую позу. Часто кружится голова. Усилился ПМС, вчера даже давление подскочило, а в течении часа началась менструация. Хотя она в принципе в цикле 26-28 дней. Плюс к этому три месяца назад у мамы случился инфаркт, её оперировали и я её забрала к себе. Но с мамой тяжело, у неё уныние и мы частенько немного ругаемся из-за того, что она лезет в вопросы быта и воспитания наших детей. За две недели я лишилась, как мне кажется, уже половины волос. При этом они стали очень сечься и путаться. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-17 00:40
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) и выпадают как минимум 3 месяца.
Себорея также может быть причиной.
В Вашем случае диета могла привести к недастатку строительных материалов (белка) и микроэлементов. Необходимо сдать: Цинк, Селен, Медь, Виталий Д, Железо(сывороточный ферретин)
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, а так же у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Какие витамины и как долго вы пьете?
Дальнейшие рекомендации зависят от причины выпадения.
Как минимум, это витамины на 6 месяцев, Пантовигар по 1 таб 2-3 раза в день. Satura Rosta бальзам,2 раза в неделю втирать в кожу головы на 25 минут, как минимум 3 месяца.
Будте здоровы!
Ольга 2020-10-19 00:42
Благодарю за ответ!
Я только на период похудения принимала поливитаминный комплекс, а так-же спирулину, масло натощак, препараты для нормализации стула.
Спасибо за рекомендации, обращусь с ними к терапевту.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 06:47
Пожалуйста, здоровья Вам.