Безостановочно выпадают волосы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, поллиноз
Здравствуйте. Через год после родов начали выпадать волосы и лезут уже на протяжение полутора лет. Не клочья и, но шевелюра поредела в два раза, на расчечке остаётся больше волос, чем было ранее. Тестостерон и дегидротестостерон в норме. Принимаю эутирокс, у меня АИТ. Много стресса за это время (разрыв отношений с отцом ребёнка, скандалы, потеря работы, смерть бабушки), хроническая усталость, недосып и в целом состояние угнетенное на фоне затянувшегося декрета и гиперактивного ребёнка.
Делала различные маски, пила витамины, но толку нет. Эндокринолог сказала, что по её части у меня все в норме.
Подскажите, пожалуйста, что предпринять для спасения шевелюры? Есть ли смысл применять спреи с миноксидилом, не опасно ли это?
У моей матери, бабушки, прабабушки после определённого возраста началась аллопеция на макушке, но у них повышен дегидротестостерон, а у меня он в норме, и волосы по типу родни со стороны отца, у них этим все в порядке.
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-19 09:08
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) и при наличии стресса выпадение длителбное.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу.
Будьте здоровы!