Выпадение волос в 22

Спрашивает: Мария Владиславовна Баркова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пол ж, возраст 22.
Месяц назад у меня начали выпадать волосы. Сами по себе волосы у меня средней густоты, но за последний месяц объем уменьшился. Я замечала, что и раньше, особенно после мытья, волосы "лезли", но не так. Сейчас же как ни расчешу волосы - набирается приличный пучок волос.
Возможные причины: в конце февраля сильно болела, принимала антибиотики (но прошло уже слишком много времени); стресс, связанный с учебой (являюсь студенткой 4 курса, учеба достаточно напряженная. Особенно на дистанционке).
Как лечу: принимаю витамины АЛЕРАНА и использую спрей АЛЕРАНА 5% 1 раз в день. Продолжительность - около месяца. Что касается спрея, сначала брызгала согласно инструкции 2 раза в день, но волосы стали лезть еще больше, поэтому начала 1 раз, стало чуть лучше. Вижу, что брызгала по рядку и вылезают новые волосы. Отросли уже сантиметров на 5.
В середине июня подрезала кончики сантиметров на 5.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Трихолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-16 21:10
Добрый день! Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) и выпадают 3 месяца.
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу. Будьте здоровы!