Выпадение волос лечение и профилактика выпадения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я подстригла волосы очень коротко и захотелось длинные, ведь длинные здоровые волосы это красиво, у меня проблема у меня волосы выпадают сказать что очень сильно да нет 7 волос при мытье выпадают, как мне отрастить волосы и чтоб они не выпадали, я пользуюсь шампунем из аптеки золотой шёлк с репейным маслом и таким же бальзамом, каким лучше мыть волосы чтоб он не выпадали и новые выросли?
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-19 11:48
Здравствуйте, шампунь никак не влияет на выпадение волос, он действует только на кожу головы. Волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов(стресс, лекарственные препараты, наркоз, заболевания) что было у вас?
Сдать надо ТТ-Г, Т3, Т 4, общий анализ крови, общий анализ, биохимию крови, необходимо у гинеколога сдать гормоны по циклу. Будьте здоровы!
Оксана 2020-11-19 11:55
Спасибо, а каким лучше шампунем мыть волосы и бальзамом? И можно втирать в кожу головы никотиновую кислоту? И как отрастить волосы?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-19 14:15
Если у вас кожа головы жирная, то шампунь для жирных волос.
Бальзам для волос с ph меньше или равной 5,5, марка не принципиальна.
Если нет аллергии на никотиновая кислоту, то можно втирать.
Для ускорения роста волос можете купить лазерную расческу