Пятна на коже лица белого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня на лице белые пятна появились много лет назад. Обращалась в дерматологу - было назначено а/ грибковое и а/ микробное лечение одновременно. Оно не принесло результата, пятна прогрессируют перешли на волосистую часть головы. На этих участках выпадают волосы. Подскажите пожалуйста что это и какими препаратами лечить? Пятна не шелушатся, на вид как депигментация(не витилиго точно) некоторые имеют красноватые края. Редко слегка зудят, на морозе белеют на солнце не загорают (очень беспокоит, что выпадают волосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 14:24
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото пятен при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-02 09:28
Здравствуйте!
Кроме границы волосистой части головы, где еще есть пятна?
Щитовидную железу обследовали?
Железодефицит?
Елена 2016-12-02 13:19
Добрый день! Пятна на коже лица есть такие же. Гемоглобин был 95, пропила сорбифер. После контроль не проводила. Несколько лет назад гормоны ЩЖ были в норме. На УЗИ ЩЖ были изменения, данные не сохранила, но врач объясняла, что не критично
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 00:07
Уважаемая Елена!
По представленным фото и описанию все - таки предполагаю - витилиго.
Кроме этого, есть алопеция.
Советую Вам повторно сделать: гемоглобин + железо + ферритин;
УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон.
Так как эти оба заб. - чаще всего связанны с дисфункции щитовидной железы и / или железодефицитом.
Если будут вопросы, пишите.