Сильная перхоть и пятна на лице

Спрашивает: Sergej
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лет пять назад на лице стали проявляться пятна на лице. Сразу не придал им значения т. к. проходили через день. В последнее время пятна сильно стали покрывать кожу лица, сопровождаясь зудом и выпадением волос. Подскажите пожалуйста что это может быть т. к. в данный момент в командировки и не имею возможности обратиться к врачу
Теги: себорея на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 07:04
Здравствуйте!
Пятна - шелушатся?
Есть перхоть на голове?
Что - то использовали для лечения?
Sergej 2017-02-09 07:14
Пятна шелушатся и сильная перхоть, выпадение волос
Sergej 2017-02-09 07:26
Ни чем пока что не лечил
Sergej 2017-02-09 11:38
Хотя в самом начале кто то посоветовал попробывать мазь Геоксизон, в начале вроде помогало, потом перестало
Sergej 2017-02-10 08:08
Алина Викторовна вы ответите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 10:56
Здравствуйте Сергей !
Когда использовали " гиоксизон ", по какой схеме, как долго ?
Какой шампунью пользуетесь сейчас ?
Волосы - выпадают по всей волосистой части головы - одинаково , или в каком - то месте больше ?
Sergej 2017-02-11 11:04
Гиоксизоном пользовался года три назад, мазал только покраснения. Шампунь хайденшолдерс, лет пять им голову мою, и около года проблема с выпадением волос и сильной перхотью. Выпадают волосы наиболее сильно на весочной части головы и предлобье
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 11:17
По фото и описанию , скорее всего в наличии :
- себорейный дерматит + себорея и андрогенетическая алопеция .
Фото лица - хочется видеть более качественные , чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Используйте :
- шампунь " сульсена " - для умывания ежедневно, вместо мыла, и для мытья головы -выдерживать на голове до 5 - 7 мин, 2 - 3 раза в неделю до 3 - 4 мес;
- раствор миноксидил 5 % - на участки выпадения волос ежедневно до 6 - 12 мес ;
На лицо :
- крем с мометазоном - " элоком " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней , дальше - крем с кетоконазоломом " низорал " или аналог - 2 раза в день до 1 мес .
- таб. Цинктерал - 1 таб. × 1 раз в день до 1 мес .
Обследуйтесь: общеклинические анализы, УЗИ ОБП и ЭФГДС + при необходимости - конс. Гастроэнтеролога .
Sergej 2017-02-11 12:33
А так же бывает за ушами на мочках зуд, и если провести ногтем остаются частицы кожи жирной (похоже на перхоть)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 12:36
За ушами и в ушах - тоже может быть СД.
Применяйте лечение.
Отпишитесь через 20 дней, или раньше , если будут вопросы .
Попробуйте побыть на гипоаллергенной диете , тоже будет полезно.
Sergej 2017-02-11 12:55
Спасибо большое! Я свяжусь с вами после обследования, и лечения.
Artem 2021-09-02 08:08
Здравствуйте. Помогло лечение?
Анастасия 2021-12-18 16:59
Здравствуйте, вам помогло лечение?