Красные шелушащиеся пятна на лице и в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит и дискинезия.
Здравствуйте, у сына на лице и в голове прыщи, которые сливаются в пятна, потом появляются корочки и все это сильно шелушится, даже в бровях. На спине прыщи. Раньше помогало дегтярное мыло и шампунь сульсена. Сейчас ничего не помогает. Чем можно помочь ему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 14:37
Здравствуйте!

Фото размыто и засветленно!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Елена 2020-02-09 17:43
Сейчас сложно сделать качественное фото, т. к. сын служит в армии, но попробуем. Говорит, что вся голова в перхоти и покрыта корочками, если их сковырнуть, то остаётся болячка и пятно. Моет сейчас голову Сульсеной опять, лицо стало светлее, не так сильно шелушится. Перхоть сыпется, вид ужасный. Возили в госпиталь, там сказали, что себорея, но ничего не прописали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 22:55
Шампунь циновит и паста сульсена до 3 мес
Елена 2020-03-01 09:36
Добрый день. Я писала Вам раньше, но была плохая фотография, получилось сделать ещё. Посмотрите, пожалуйста может это фото более информативно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 11:15
Это себорейный дерматит.

Посоветовал бы лосьон Белосалик 2 раза в день на 7 дней на кожу волосистой части головы

На кожу лица крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Для мытья головы и лица шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.

Через неделю необходима повторная консультация для коррекции лечения.