Красные пятна на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать что это такое и как это лечить. Соскоб лица дал результат (фото прилагается). врач назначил лечение: нистатин 1 таб. 4 р/д, мазь клотримазол 2 раза в день, мазь акридерм 2 раза в день, все это с продолжительностью 10 дней. Ничего не помогает, мучаюсь второй год.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-25 10:29
День добрый Алексей, мне нужно больше информации по самому заболеванию.
Алексей 2015-12-25 12:42
Врачи говорят похоже на себорийный дерматит, но все лечение которое они прописывают- не помогает. И что конкретно Вас еще интересует, я все описал.
Алексей 2015-12-25 12:47
2 года назад зимой в декабре, появилось одно пятнышко красного цвета, которое постоянно шелушилось в области виска. Затем через пару месяцев на щеках, на лбу появились похожие пятнышки маленькие, через пол года они увеличились в размере и стали как на фото, на сегодняшний день они такие как на фото не больше ни меньше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-13 23:15
Потеряла ваш вопрос в переписке, извините что сразу не ответила. Такие состояния необходимо дифференцировать между псориазом и себореей. Заочно окончательно сказать невозможно, есть масса нюансов. Необходимо хорошо осмотреть пациента.
-1
Анастасия 2017-03-10 19:18
У меня тоже самое, что и у Алексея. Все началось в 2012 году в лагере. Там очень много хвойных деревьев и на 21 день у меня все лицо покрылось красными пятнами. Вскоре само прошло, но потом опять они появились и так до сих пор. Появляются, когда захотят, не зависимо от погоды, времени года и прочего. Шелушатся. Держатся от 2 дней и до 2 недель. Потом снова проходят. В основном в одних местах: на щеках, у виска и немного правее от подбородка. Есть такие же на руках, от плеча и до локтя. Кожа сухая, мажу увлажняющим кремом, когда мажу в области пятен щиплет. Вот не знаю, что с ними делать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-10 21:42
Анастасия, возможно у вас проявление аллергического дерматита, без осмотра и обследований точнее не скажу. Нужно обращаться в КВД.