Появились пятна на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Помогите мне пожалуйста. У меня на теле врач диагностировал разноцветный лишай. На руках, на животе, на ногах. Я уже 3 недели лечусь. А поза вчера у меня и на лице какие-то пятнп вышли. И я думала что это вдруг тоже лишай и тоже вчера вечером помазала гелью, которой мажу от лишаев и теперь стало еще хуже. Подскажете пожалуймтп что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-04-05 13:59
Помогите пожалуйста, я уже 3 недели мучаюсь, мажу мазями и мне ничего не помогает, уже 3 раза у врача была, вчера дали направление к дерматологу, клиник 7 обзвонила и ближайшая запись аж на июнь. Это очень долго. Я сейчас использую мазь epi pevaryl называется, это немецкая я в Германии живу, это противогрибковая мазь. И такое ощущение что все как было так и есть, как будто еще краснее. Может у меня другой какой-то лишай, почему мне ничего не помогает. А на лице кожа очень сухая где красное
Ирина 2019-04-05 14:01
Вот еще фото.
Ирина 2019-04-05 14:04
Это на ногах. Помогите мне пожалуйста, почему оно не проходит. И какой это точно лишай
Ирина 2019-04-05 14:23
Алина викторовна, я сделала йодную пробу. Или через 3 недели это уже поздно?
Ирина 2019-04-05 14:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 14:34
Здравствуйте Ирина.

Высыпания не похожи на разноцветный лишай.

По внешнему виду высыпания больше похожи на Розовый лишай или Аллергический дерматит.

Есть ли зуд в обл высыпаний.