Не помогает дермазол

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, помогите советом. Месяц назад на ноге появилось пятно, на бедре сморщеная или шелушащаяся кожа. Пол года назад под мышками появились пятна. Сначала красные, потом коричневели. Пошла к дерматологу. Соскоб не брали, лампой не светили. Сказал, что отрубевидный лишай. Смущает, что на ноге не такое по виду пятно. Было безцветное. Под мышками не шелушилось. Назначили дермазолом шампунь, пимафукорт. С 6 августа мазала вместо пимафукорта дермазолом крем. Под мышками пятна посветлели, но не исчезли. Кажется, что появляются красные точки, потом эти пятна. На ноге пятно увеличилось, я в самом начале намазала йодом, сожгла. Сейчас два дня мажу цинковой мазью ногу. Появилась красная сыпь, выделяется над кожей. Что делать?
Во дворе много бродячих животных, собака бегает с лишаем или клещами.
Можно ли махать пимафукорт, если есть гирсутизм и гормональный дисбаланс?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 15:41
Контактный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней