Беспокоит пятно на ноге, чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось пятно на ноге, чешется, но не постоянно, увеличивается в размере, как бы вздутое. Есть и другие высыпания на ноге, до колена. Сначала думала что вросшие волоски, но совсем не похоже. В 2018 году болела васкулитом не ясного гинеза(все анализы были в норме), стояла на учёте у врача ревматолога, пропила кучу лекарств, в итоге прошло само собой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

11 ответов

Анна 2020-07-10 18:24
Есть высыпания на руке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 18:46
Здравствуйте, Анна!

  1. Сколько времени существует проблема вообщем?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. На пятнах есть как-бы паутинка?
  5. Серебряные/ белые чешуйки?
  6. Чем-то мазали как долго?
Анна 2020-07-10 19:00
Проблема существует больше месяца. Псориаз ом никто не болел. На голове, коленях и локтях изменений нет. Когда почешу большое пятно может побелеть, но чаще бордовое, когда долго нахожусь на ногах даже с синеватым отливом. Мазала метилурацил, синтомициновая мазь, левомикон, каждой мазью неделю, результата нет, сейчас мажу салициловой кислотой и йодопироном. Пока результата не вижу, большое пятно стало больше
Анна 2020-07-10 19:10
Воспалились царапины, длительное время не проходят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 19:35
Анна!

Колеблюсь между: псориазом, и красным плоским лишаем!

Во рту на слизистой щек, на гениталиях нет сыпи?

Медикаменты постоянно не принимаете?

Гепатит С исключен?
Анна 2020-07-10 19:46
Медикаменты не принимаю, гепатита нет, есть небольшая гемангиома на печени, во рту высыпаний нет, есть на половой губе небольшое пятнышко тоже чешется.
Анна 2020-07-10 19:48
Боль при ходьбе в районе пяток, делали рентген, изменений нет, написали фасцит
Анна 2020-07-10 20:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 21:43
Анна!

Все таки больше данных за красный плоский лишай!

Не заразно! Не опасно!

Но может распространяться по коже!

Симптом Кебнера - - - новая сыпь в месте травм кожи, царапин, после бритья!

Обязательно сделать : ифа антитела к гепатиту С, есть такая  ассоциация в 30 % случаев.

Для лечения можно использовать : местно - гормональные мази, элидел, Протопик , Антигистаминные - при зуде, и гормоны - внутрь по специальной схеме и /или /-антималярийные препараты - - - тоже по специальной схеме.

У вас есть возможность посетить дерматолога очно?
Анна 2020-08-04 17:44
Сходила на консультацию к дерматологу очно, это действительно красный лишай, назначили лечение. Дермовейт, кальций, супрастинекс, полисорб. Сейчас действительно лучше, высыпаний стало меньше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:12
Здравствуйте, Анна!

Принимайте назначенное лечение.

Спасибо за информацию.