Красные пятна на руках, предплечьях и икрах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на руках и предплечьях появились пятна. На солнце они становятся красными. Если их почесать, то красная корка уходит, а остаётся белое пятно. Есть места где пятна одинарный, а есть где несколько пятен объединяются в одну
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-08 21:00
Здравствуйте, Дмитрий!
  1. Только на руках, икрах? На 2 руках и ногах одинаково?
  2. Сколько времени существует проблема?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Накануне не болели орви, ангиной?
  6. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Дмитрий 2021-07-08 21:05
Только на руках, предплечьях и икрах. Но на руках очень сильно видно, на предплечьях круглые ровные пятна маленькие иногда чешутся. Бывает иногда завершиться нога, а там белое пятно. Причём иногда бывают идеально ровными.
На голове и локтях изменений нет
Проблема существует около двух лет
На двух руках и ногах олинаково
По поводу псориаза в роду не отвечу - просто не знаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-08 21:08
Что-то использовали для лечения и как долго?

Больше данных за распространённый псориаз!
Дмитрий 2021-07-08 21:11
Особо ничего. Один раз обратился к врачу - там мне выписали мазь акридерм кажется и таблетки от аллергии. Вот и все. Поэтому к вам обратился за помощью. А появилось это после болезни. Диагноз был трахеит.
Дмитрий 2021-07-08 21:17
Но пятна на предплечьях появляются как бы не над поверхностью, а ниже поверхности кожи. Просто круглые вогнутые пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-08 23:37
Дмитрий!

  1. Сыпь достаточно распространена, здесь вероятно просто кремами/ мазями- не справиться
  2. Чтобы подобрать адекватное лечение, нужно подтвердить диагноз очно!
  3. Псориаз - это хроническое пожизненное заболевание с периодами обострения и разным течением, индивидуально.
  4. Может быть ещё парапсориаз...
  5. Хороший результат даёт фототерапия!!!
  6. Также нужно подобрать системное лечение
  7. Если есть. Хр тонзиллит -дополнительно лечение у ЛОРа

На данном этапе вы можете использовать /до визита к дерматологу:

Крем момат - ежедневно вечером тоненьким слоем на пятна до 2-3 нед

Эмульсия липобейз -на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 -2 мес

Солнцезащитные средства с spf 50 -при длительном пребывании на солнце

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе !!!

Не трите, не расчесывайте!

Если будут вопросы, пишите!