Пятно на коже ноги

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, около года назад на сгибе голени и стопы у мня появилось красное пятнышко. Не мокнет, иногда чешется. Мазала Акридермом, никакого толку, даже мне показалось хуже стало. Вот после обработки перекисью водорода получше становится. Подскажите пожалуйста это экзема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 10:43
Здравствуйте!
На других участках кожи колени локти голова есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как долго использовали акридерм?
Перекись нельзя!
Есть привычка сидеть поджав под себя ноги?
Обращались к флеболога по поводу варикоза?
-1
Маша 2017-12-26 10:57
На локте одной руки было, потом само пропало. На правой кисти руки при контакте с домашней химией появляется и долго не проходит, особенно зимой шелушится и трескается кожа на пальцах рук. Акридермом пользовалась не дольше недели потом делала перерыв недели три и так пару раз пыталась. Привычки поджимать ноги нет. Эстетический варикоз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 10:36
Скорее всего ограниченный псориаз.
Используйте
Мазь элоком С тонким слоем на очаг вечером до 20 дней
Крем топикрем  SOS дополнительно 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото