Пятно на коже ноги
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, около года назад на сгибе голени и стопы у мня появилось красное пятнышко. Не мокнет, иногда чешется. Мазала Акридермом, никакого толку, даже мне показалось хуже стало. Вот после обработки перекисью водорода получше становится. Подскажите пожалуйста это экзема?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
На других участках кожи колени локти голова есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Как долго использовали акридерм?
Перекись нельзя!
Есть привычка сидеть поджав под себя ноги?
Обращались к флеболога по поводу варикоза?
Как долго использовали акридерм?
Перекись нельзя!
-1
Маша 2017-12-26 10:57
На локте одной руки было, потом само пропало. На правой кисти руки при контакте с домашней химией появляется и долго не проходит, особенно зимой шелушится и трескается кожа на пальцах рук. Акридермом пользовалась не дольше недели потом делала перерыв недели три и так пару раз пыталась. Привычки поджимать ноги нет. Эстетический варикоз.
Скорее всего ограниченный псориаз.
Используйте
Мазь элоком С тонким слоем на очаг вечером до 20 дней
Крем топикрем SOS дополнительно 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото
Используйте
Не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото