Красные пятна на ногах, покрыты белой коркой
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постоянно ангина
Здравствуйте, уже в течении 3-х лет не проходят красные пятна на ногах, которые покрыты пленкой, как клеем намазали, начинаешь чесать пятно отшелушиваются белые чешуйки но не все и может выступать кровь. Сначала было покрыто все ягодицы, руки, живот и грудь, могло даже на лице выступить, обращалась не к одному врачу, ставили паропсориаз, псориаз, розовый лишай, пятна остались только на ногах, лечение в течении 3-х лет: уколы кальций борглюконат, акридерм ск, акридерм гк, целестодерм, циндол пятна не светлеют в одной поре, что это может быть?
Теги: красное пятно с белой коркой, красные пятна с белой коркой, красное пятно с коростой
Категория: Дерматолог
18 ответов
Здравствуйте Инна!
На голове есть сыпь?
Локти колени пораженные?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове есть сыпь?
Локти колени пораженные?
Здравствуйте , Инна!
По фото и описанию , нельзя исключить псориаз.
Используйте :
- Мазь элоком С или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней .
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом ещё - 2-3 раза в день до 1 мес .
Не трите , не рассчесывайте, не брейте.
Отпишитесь через 20 дней с фото. .
Используйте :
Не трите , не рассчесывайте, не брейте.
Отпишитесь через 20 дней с фото. .
Инна!
Оставить элоком С - только 2 раза в неделю, например - ПН и ЧВ - до 2 мес .
Крем топикрем SOS 1-2 раза в день до 2 мес.
Все также не трите не рассчесывайте кожу.
Полноценное здоровое питание и сон , отдых, положительные эмоции.
Отпишитесь.
Инна!
Оставьте просто увлажняющий крем!
Нужно сделать перерыв в лечение.
Отпишитесь через 1 мес!
Оставьте просто увлажняющий крем!
Нужно сделать перерыв в лечение.
Отпишитесь через 1 мес!
Анна 2019-03-20 08:41
Здравствуйте. У меня тоже появились такие пятна. Но у меня полный букет. Пятна на щиколотке, на колене небольшое пятнышко и на локтях пару пятнышек. При этом на локтях кожа шершавая (как будто много маленьких прыщиков).
Плюс к этому к меня сильный себорейный дерматит на голове, что только не пробовала. Ничего не помогает. Образуются белые корки и ощущение, как будто голова в шлеме. Помогите пожалуйста.
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний