Красное пятно на ноге похоже на лишай

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, зимой появилось небольшое красное пятно, на сегодняшний день выросло до таких размеров как фото, никак не беспокоит, не болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 22:19
Здравствуйте, Георгий!

Больше данных за нуммулярный дерматит

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Георгий 2021-06-23 23:35
Добрый вечер! Болела мама. Нигде больше нет, колени голова чисто. Не лечил ничем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 23:40
Значит может быть ограниченный псориаз. Бывает просто 1 бляшка.

Используйте :

Мазь Момат - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 3 нед

+ крем липобейз - - - ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Не трите, не расчесывайте!!!

Загорать - можно по правилам безопасного Загара. Не сгорать!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Георгий 2021-06-24 00:08
Спасибо! А почему такое могло случится? И псориаз так долго развивается? А то напугали, что это рак кожи может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-24 00:11
Псориаз передаётся генетически и может возникнуть в любом возрасте.

Про рак кожи здесь следует думать в последнюю очередь, тем более возраст у вас не типичный для таких раков кожи.

Если за 3-4 нед не пройдет, посетите дерматолога очно в т ч для проведения дерматоскопии.

Не волнуйтесь совершенно!!!!