Красные пятна на ногах и ругах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Высыпания на коже, не первый раз в виде пятех и они шелушится. Высыпания только на руках и ногах. Бывает что нет выспаний, но временно. Пользовалась акридермом мазью, помогал на время, этот раз и он не помогает. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-22 14:20
Здравствуйте, Ольга!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Накануне болели орви, ангиной? Хр тонзиллит?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Акридерм как долго использовали?
Ольга 2021-09-22 14:29
Сыпь уже больше месяца и сразу так сильно. ОРВИ болела, но после высыпаний. На сколько мне известно псориаза ни у кого нет, но могу и не знать. На голове нет изменений, на локтя и коленях немного, но не так. (Фото прикреплю).
Ранее ставили только диагноз дерматит на фоне сухой кожи, но лечение на время помогало и опять высыпает, но с разной интенсивностью каждый раз. Бывает совсем немного, а этот раз сильно.
Акридермом каждый раз мазала при высыпаниях, этот раз неделю уже мажу и нет улучшений. Так же использую лосьон для увлажения после душа.
Ольга 2021-09-22 14:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 00:04
Ольга!

По фото и описанию больше данных за каплевидный псориаз.

Может быть связь с хр тонзиллитом

В плане лечения в таком случае использовать антибиотик дополнительно

Хороший результат даёт фототерапия!

Но в первую очередь нужно подтвердить диагноз очно!
Ольга 2021-09-23 06:08
Спасибо за ответ. А вообще его полностью можно вылечить?
Ольга 2021-09-23 06:51
И да ангиной, ларингитом раньше часто болела, и у меня хронический бронхит.
Когда я была на море мне легче было с высыпаниями их почти не было.
И ещё вспомнила, что перед этими высыпаниями я станков побила ноги, может это тоже влияет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 06:55
Да! Он даже може пройти самостоятельно от 6 мес до года, но может рецидивировать, и может перейти в классический псориаз.
Ольга 2021-09-23 07:00
Спасибо) Прием очной 28 числа только, можно ли уже чем то облегчить ситуацию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 17:15
Можно акридерм смешать с цинковая мазь 1 к 1 тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 2 нед

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Отпишитесь при необходимости!
Ольга 2021-09-23 17:31
Спасибо за помощь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-25 09:21
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!