Пятна на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите у ребенка на голове образовалось 2 пятна не много шелушат, красного цвета. Врач сказал, что это себорея, назначили белосалик, он помог, но через некоторое время пятен стало гораздо больше и на ногах высыпали. Помогите, что это может быть и чем лечить? Спасибо.
Теги: красные пятна на голове, красные пятна на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 22:52
Здравствуйте!
Сколько времени существует сыпь?
Как долго Вы использовали белосалик?
На ногах тоже шелушатся?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Наталья 2018-01-09 12:49
Сыпь существует, уже мес. 8. Но она проходила, когда мазали белосаликом. Белосалик использовали 10 дней, потом все проходило, переставали мазать, где-то через мес. Опять начинается все заново, опять мазали Белосаликом. Псориазом не болел ни кто. На ногаг не шелушуться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 13:23
Наталья!
По фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз. Используйте:
- Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес.
- Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес.
- Эмульсия локоид - на очаги 2 раза в день до 14 дней.

Поливитамины.
Не тереть /не рассчесывать/ чешуйки не сдирать !
Избегайте стрессов у ребенка.
Он не должен переживать за учебу или другие моменты.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Наталья 2018-01-27 17:21
Алина Викторовна! Все промазали, как вы писали выше, 2 дня не мазали. Заново все начинается? Что делать, подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:24
Оставьте локоид -  2 раза в неделю, например - суббота и среда , и так до 2 мес.
Постоянно длительно использовать ежедневно нельзя. !
Шампунь и пасту оставьте.

Наталья 2018-02-05 21:14
Алина Викторовна здравствуйте, что- то от локоида, улучшений особо нет, хотя уже долгое время пользуемся, мажем 2, 3 раза в неделю, в те дни которые пропускаем, все заново краснеет. На ногах 3 пятна образовалось краных. Как быть подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 12:36
Наталья!
Все равно основное лечение это гормональные мази.
Если наблюдаете негативную динамику, посетите дерматовенеролога очно.