Пятнышко на голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила у себя пятнышко на голове, боюсь что это Меланома, может это родимые пятно появилось?
Теги: коричневое пятно на голове, коричневые пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-15 13:48
Добрый день, по снимку говорить предметно невозможно - подойдите в клинику для проведения дерматоскопии. Думаю это будет пигментное доброкачественное образование, но такие состояния необходимо подтверждать соответствующими исследованиями.
Ирина 2018-06-15 15:36
Это пятнышко у меня уже месяца три-четыре, дискомфорт не доставляет, из нее растут волосы, не шелушится, будто ее и вообще нет, просто маленькое пятно, будто испачкалась, но просто не оттирается, но почему-то сейчас очень испугалась, вдруг что-то не то, как вы думаете, может это все-такие обычная родинка? К дерматологу попасть трудно, все талоны заняты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 22:30
Может быть обычный невус.

Не волнуйтесь!

Дерматоскопия при возможности - обязательно!