Коричневое пятно на коже головы у ребёнка

Спрашивает: Анжелика Валерьевна Русанова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет 7 месяцев
Здравствуйте, на коже головы у ребёнка недавно появилось коричневое пятно. Заметили сегодня. Фото прилагается. Из-за напряжённой обстановки с короновирусом обратиться на очный приём к врачу пока сложно. Хотелось бы узнать, что это может быть? Насколько опасно и какие действия нужно предпринять? Заранее благодарна за ответ.
Теги: красные пятна на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 13:27
Добрый день, есть ли шелушение если потереть это пятно чем- то острым?
Анжелика 2020-03-25 13:50
Здравствуйте. Пытались потереть пятно, шелушения нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 22:34
Здравствуйте

Это может быть пигментный невус.

Пока ничего делать не надо.

Дождитесь окончания карантина и очно обратитесь к дерматологу.
Анжелика 2020-03-30 23:01
Спасибо большое за ответ! Так и поступим.