Пятно на коже головы ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уже некоторое время, при расчесывании волос ребёнка (девочка, волосы длинные) замечаю пятнышко на коже головы, розовато-коричневое.
Вообще, было много перхоти (связываю это с гормонами - подросток), голову она чесала, стали мыть шампунем лечебным низорал и циновит - вроде перхоть прошла.
Пятно осталось. Фото прилагаю. Идти к врачу? К какому, дерматологу или онкологу? Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-14 15:18
Добрый день, это явление себорейного дератита. Продорлжайте использовать Низорал шаммпунь, добавьте к лечению шампунь - фридерм деготь. Консультация онколога - это лишнее.
Наталья 2019-12-14 15:52
Благодарю Вас за ответ ???????? Я так и предполагала, что это связано с перхотью, но обеспокоилась, что не проходит. Или пятно уже останется? Фризер-дёготь добавим, спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-14 16:02
Пятно со временем пройдёт.
Будьте здоровы!