Жёлтые корочки на голове с рождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка с рождения вот такие корочки на голове, стараемся из вычёсывать но не самый эффективный способ! Пользовались шампунем Ла КРИ не помог. За год их стало меньше, но не все ещё сошли. Можно ли как то ускорить процесс?!
Теги: жёлтые пятна на голове у ребенка, желтые корочки на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 16:15
Здравствуйте Татьяна

Это себорейные ("молочные") корочки. Ничего страшного в их существовании нет. Бывают они встречаются и в более позднем возрасте.

Вылечить их не пытайтесь. Это физиологический процесс.

Для их мягкого удаления можете использовать гель-масло детское от молочных корочек Липобейз.

https://apteka.ru/catalog/lipobeyz-bebi-gel-maslo-detsk oe-ot-molochnykh-korochek-40ml_5c6bf0ac8 04d4/
Надежда 2022-08-23 22:04
А если девочке уже 6.5 лет?