Корочки в голове у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия аденоиды
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет уже 3 года образуются жирные корочки в голове. Очень сложно вычесываются, в местах корочек начинается немного облысение, происходит это то летом, то зимой, очень сильно потеет голова и чешет часто затылок, была сильная аллергия до 3 лет, сдавали анализы, были лямблии, пролечили, больше проблем с кожей не было, только кожа головы беспокоит. Дерматологи (были у 4 разных) говорят это возрастное и выписывают себозол. Перестаём мыть себазолом начинается все заново.
Теги: корки на голове, псориаз у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:10
Здравствуйте, Марина!

Красные пятна тоже есть на волосистой части головы?

Чем моете сейчас?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Марина 2019-12-23 05:42
Псориаза в семье нет и не было, моем обычным шампунем natura Siberica для детей, красных пятен нет пока не вычесываем корочки (от вычёсывания покраснело), под корочками влажная кожа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:14
Используйте шампунь и крем стелакер от мустела - по инструкции!

Корочки насильно не рассчесывайте. Только если они сами хорошо отделяются.