Себорейный дерматит волосяной части головы и лица

Спрашивает: Ирина Мех
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые! У меня себорейный дерматит, который начался с головы, это длиться уже года три. Мою волосы Сульсеной. Болезнь то проходит, о появляется. Была у дерматолога, делали соскобы. Врач когда ставила диагноз, сказала: " Ну я и не знаю.,конечно псориаз писать не хочется"! (я чуть со стула не упала). Когда я у неё спросила, что у меня наверное себорейный дерматит, она это подтвердила!
Уважаемые специалисты! Меня вот, что беспокоит, пол года назад у меня на лице начали появляться красные пятна, которые могли за ночь сойти. Я так понимаю, дерматит начал переходить на лицо.
Я очень Вас прошу, посоветуйте, что мне делать!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 21:23
Здравствуйте!
Получится добавить качественные фото волосистой части головы и лица .
Ирина Мех 2017-01-19 21:43
Сейчас попробую сделать. Да, и спасибо Алина Викторовна, что ответили именно Вы!
Ирина Мех 2017-01-20 14:25
Здравствуйте, Алина Викторовна! Просмотрите, пожалуйста, фотографии. На лице, сегодня пятен, практически не видно, но появились, какие-о-то круги под глазами(такого раньше не было). На лице пятна иногда незначительно(практически незаметно) шелушатся, но никогда не чешутся. А вот голова! Зуд ужасный, перхоть, чешуйки.
Жду Ваш ответ, заранее огромное Вам спасибо!
Ирина Мех 2017-01-20 14:26
Ирина Мех 2017-01-20 14:27
Ирина Мех 2017-01-20 14:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 16:59
Сейчас тоже используете сульсену?
На др. Участках кожи нет сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Ирина Мех 2017-01-20 17:21
Сульсену уже не использовала, месяца 2. Не было такого ужаса на голове. Обычно она мне очень помогает.
На других участках тела сыпи нет, локти чистые.
Псориазом никто не болел.
Ирина Мех 2017-01-20 17:25
Алина Викторовна, меня очень беспокоит, чтобы у меня не было такого по всему лицу, как возле линии роста волос.
Но на лице у меня ничего не зудит. Если бы не эстетический фактор, меня это покраснения вообще никак не беспокоят. Что это, может это совсем две разных болячки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 20:14
Ирина !
По фото, данных за псориаз - пока нет.
Больше склоняюсь к себорейному дерматиту.
Чем Вы сейчас моете голову?
Попробуйте :
- шампунь " сульсена " - выдерживать на коже 5 - 7 мин. - 2 - 3 раза в неделю до 3 - 4 мес
- дополнительно - паста " сульсена " 2 % - по инструкции до 3 мес.;
- крем " дермазол " - 2 раза в день на линию роста волос и лицо 1 мес.
Проблем с ЖКТ - нет ?
Ирина Мех 2017-01-20 20:38
Нет, проблем ЖКТ нет.
Спасибо, Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:14
Хорошо.
Отпишитесь.