Зуд головы, шелушение и красные пятна

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня кожа всегда была проблемная. И часто посещала дерматолога в детстве. Но вот последнее время, время от времени (год примерно) появляются в голове, иногда за ушами, в ушах иногда шелушение, зуд кожи головы, после зуда появляются красные пятна и потом начинает шелушится вся голова (особенно в зоне боков и над лбом). После мытья Сульсеной (2% крем) втираю пару раз и все проходит. Но устраняется только поверхностная причина, а сам источник я так понимаю нет. На что это похоже и может ли так часто оно обострятся от нервов. Около года у меня очень много стрессов, постоянно нервничаю - семейные проблемы. Спасибо заранее за ответ).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 19:31
Здравствуйте Татьяна!
Может быть - псориаз волосистой части головы, или себорейный дерматит.
Добавьте качественные фото!
Таня 2017-06-22 20:20
Спасибо за ответ. Я добавлю фото, как смогу. Скажите, а разве псориаз он исчезает после втирания Сульсены в голову?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:44
Полностью - нет, но улучшения - могут быть.
Таня 2017-06-24 17:46
Здравствуйте. А у меня то и дело, что за раз максимум за 2 раза все проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:56
Значит- себорейный дерматит.
Как часто используете сульсену?
Какой шампунью моете голову?
Тамара 2023-01-31 09:55
Здравствуйте у мужа за ухом появилась проплешина в течении 2 месяцев появились еще 3 это все на височной зоне. И одна на макушке. Прошёл месяц поконструктивнее роста волос образовываются красные шишки болят и чешутся и сыпятся как перхоть но прыщ не выходит восполняете проходит но пятна остается