Дерматит волосянистой части

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, на 2курсе университета, а это 2005-2006г, на фоне, видимо, стресса, ввиде сессии, завалила экзамен, хотя отличница со школы и это было для меня действительно шоком. У меня все тело покрылось красными пятнами, все абсолютно, как говорится с головы до пят, только лицо осталось целым, потом эти пятна начали шелушиться, помогла только мазь белосалик, врачи ничего конкретного не сказали, к слову, даже анализ не взяли, прописали успокоительные и супрастин. И вот уже 2019, а недуг мой остался, правда не везде, а только на голове, за ушами, иногда несколько точек появляется под глазами и возле бровей, месяца 4назад одна бляшка появилась на левой коленке, до сих пор не прошла. На голове очень сильно, практически не проходит никогда, бываюет меньшн, бывает больше бляшек, но они есть всегда, так же, как и за ушами. Помогает более менее только белосалик и то, за ушами и на лице когда бывает, это очень неприятно, но и причину наши местные врачи, мне не сказали. Волосы вылезли очень сильно, три пера осталось. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 11:26
Добрый день, пришлите снимки, нужно видеть.
Неужели вам никогда не говорили ваш диагноз? Мне кажется это странно.
Ольга 2019-01-25 14:10
Почему не говорили, говорили, каждый свой диагноз, три разных. Псориаз, аллергический дерматит и себорейный дерматит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 17:51
Я склоняюсь к псориазу. Такое состояние требует систематической и комплексной терапии, обратитесь за лечением к доктору, который изначально говорил про псориаз.
Причиной заболоевания мог послужить стресс.
Ольга 2019-01-29 18:23
Спасибо большое