Себорейный дерматит на лице

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Мне 22 года. Страдаю себорейным дерматитом лица и кожи головы с 17 лет. Очень беспокоят постоянные покраснения на лице с зудом. Пользовался мазью Элоком-с. Пятна проходили на 3-4 день. Пару дней высыпаний не было и потом все по новой.
Хотел бы узнать, возможно необходимо сменить мазь на более сильную, например адвантан?
Также хотелось бы узнать, как ещё можно эффективно вылечить дерматит на лице?

С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 16:14
Здравствуйте!
Как длительно используете элоком?
Элоком - сильнее адвантана , но элоком - нежелателен на лицо.
Перхоть на голове?
Алина 2024-02-16 09:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это такое? Просто сухая кожа или же себорейный дерматит? Такая ситуация на носу, и в районе бороды. Перхоти на голове нет.